Оренбурженку оштрафовали за продажу препарата для похудения

По вступившему в законную силу приговору суда оренбурженка, пытавшаяся продать препарат для похудения, содержащий сильнодействующее вещество, оштрафована на 20 тыс. рублей. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора оставила без изменения приговор суда Центрального района г. Оренбурга в отношении 37-летней Евгении Минеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере).

Как установлено следствием и судом,  в сентябре 2012 года Минеева, имеющая высшее медицинское образование и работающая медицинским представителем фармацевтической фирмы, пыталась продать 30 капсул лекарственного препарата для похудения общей массой6,75 граммов. При этом Минеевой было известно о том, что в состав данного препарата входит сильнодействующее вещество сибутрамин, опасное для здоровья человека.

Фактически преступный умысел медицинского представителя не был реализован до конца, поскольку капсулы были переданы сотрудникам наркоконтроля в результате проведенной «проверочной закупки».

За совершенное преступление  Минеева понесла уголовное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий