Каникулы юных хоккеистов Оренбуржья в Челябинске

В п.Новосергиевка в начале декабря 2013 года прошел детский хоккейный турнир на кубок Южно-Уральской железной дороги. Победителями стала команда «Витязи» Новосергиевского района. По приглашению начальника Южно-Уральской железной дороги Виктора Попова все участники турнира провели зимние каникулы в г.Челябинск.

4 января на перроне вокзала г.Челябинска 45 юных хоккеистов из Новосергиевского, Сорочинского и Первомайского районов Оренбуржья Виктор Попов встречал лично.

Участники хоккейного турнира посетили Челябинский железнодорожный музей, который насчитывает более 14 тысяч экспонатов, отражающих историю железнодорожного транспорта России: уникальные рельсы и станционные колокола, жестяные фонари, изготовленные вручную; сигнальные рожки, образцы первых железнодорожных билетов  - бумажных и латунных, станционной мебели. Особый интерес у ребят вызвали разнообразные модели паровозов, тепловозов и электровозов, выполненные в полном соответствии с оригиналами.

Ребята вместе с Виктором Поповым посетили матч КХЛ, где встречались сильнейшие команды - ХК «Трактор» и словацкий клуб «Слован» из Братиславы (2:1). В сезоне 2012/2013 «Трактор» показал лучший результат за всю свою историю. Регулярный чемпионат команда с 98 очками в 52 встречах закончила на пятом месте в общей сводной таблице Лиги, заняв итоговую третью позицию в Восточной конференции.

6 января юные оренбургские хоккеисты вернулись домой счастливыми, отдохнувшими  и с багажом впечатлений.           

- Вместе с ребятами мы анализировали игру нападающих, голкипера. Посмотреть воочию игру профессионалов - это дорогого стоит. Для капитана команды «Витязи» Андрея Шичкина, главным было почувствовать накал игры, подметить то, что на экране телевизора не увидишь, - сказал тренер команды «Витязи» Новосергиевского района Сергей Быстрицкий.

Напомним, что в начале декабря 2013 года состоялось торжественное открытие нового здания железнодорожного вокзала в селе Новосергиевка. Работы по строительству новосергиевского вокзала были начаты в сентябре 2012 года. Финансирование строительства в объеме 62 млн. рублей велось по инвестиционной программе ОАО «РЖД».

Тогда губернатор Юрий Берг подчеркнул, что это уже не первый результат социально-экономического партнерства Правительства области и Южно-Уральской железной дороги. Два года назад был пущен в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал на станции Сорочинская, совместно решаются многие социальные вопросы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий