Определен срок окончания строительства аквапарка в Оренбурге

Глава города Юрий Мищеряков проверил ход работ на строящихся объектах городской инфраструктуры, а также посетил оренбургский гемодиализный центр. Первым пунктом объезда стал открытый месяц назад центр гемодиализа. Глава города встретился с  главным врачом Александром Селютиным и директором Ильдаром Кайсаровым, а также пообщался с пациентами – как жителями нашего города, так и приезжающими сюда оренбуржцами из ближайших районов.

- Главное – довольны качеством оказываемой медицинской помощи сами пациенты, - отметил Глава города Юрий Мищеряков. – Центр действительно производит впечатление: оборудование экспертного класса, станция водоподготовки, система приготовления и раздачи диализного концентрата. Что особенно порадовало – центр сможет справляться с нагрузкой даже если количество оренбуржцев, нуждающихся в диализе, возрастет: при строительстве предусмотрели дополнительный зал на 14 коек со всеми необходимыми коммуникациями.

Следующей остановкой в рабочем маршруте Главы города стало место строительства крупнейшего развлекательного комплекса, включающего в себя два больших гипермаркета, кинозалы и аквапарк с большим бассейном. Напомним, что Юрий Мищеряков регулярно проверяет ход работ на данном капиталоемком объекте.

- В августе этого года я общался с подрядчиками – тогда они выбились из графика на две недели в связи с погодными условиями. За 2 месяца работа на объекте серьезно продвинулась, произошли колоссальные изменения. Помещения двух гипермаркетов планируется сдать заказчикам уже в конце текущего года, сейчас там идет внутренняя отделка помещений, - отметил Глава города. – Нет сомнений, что этот комплекс действительно станет заметной частью  досуга горожан: помимо магазинов и аквапарка, здесь будут работать несколько кинозалов, два из них – абсолютно уникальные, сферические, такие есть далеко не в каждом городе нашей страны. Срок сдачи, который установили инвесторы – 31 июня следующего года, и у нас есть все основания рассчитывать, что необходимые работы будут закончены вовремя.

Глава города также проверил, как идут работы на будущем мусоросортировочном комплексе.

- На сегодняшний день 60 процентов работ уже выполнено: осталась установка оборудования, благоустройство и наружные работы.  С завтрашнего дня приступают к работе специалисты, которые будут заниматься монтажом оборудования, - рассказал председатель Ассоциации перевозчиков твердых бытовых отходов Александр Шмарин. – Планируем закончить работы к концу декабря, единственный нюанс – благоустройство территории, для чего требуется около двух недель хорошей погоды.

Комплекс будет перерабатывать 250 тысяч тонн отходов в год. Его запуск позволит в 3-4 раза уменьшить годовой рост полигона: здесь мусор будет сортироваться, а полученное в процессе сортировки сырье (бумага, пластик, стекло, металл, ткань) пойдет на продажу.

- Мусоросортировка – это первый шаг в решении наболевшей проблемы, связанной со свалкой и общим состоянием окружающей среды в Оренбурге. И сегодня я убедился, что работы на объекте идут полным ходом. Более того: если не на этой, то на следующей неделе начнется монтаж пиролизной установки, которая позволит вырабатывать электроэнергию в объеме порядка 30% от необходимой для работы всего комплекса, - отметил Глава города Юрий Мищеряков. – Это особенно важно, поскольку такая установка позволит снизить финансовую нагрузку на горожан. Ведь наша главная задача – не просто решить в Оренбурге «мусорный» вопрос, но и не нагружать при этом дополнительными расходами жителей города.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    У Юрия Николаевича очень

    У Юрия Николаевича очень тонкий юмор! Он называет срок сдачи объекта 31 июня. Потом какие могут быть претензии, если в июне всего то 30 дней))). Между прочим в предыдущем визите на эту же стройку глава города пообещал открыть там магазин ИКЕЯ, но как выяснилось позднее, он ослышался и твм откроют магазин ОК)

  2. avatar
    да-да! точно, потом кто-то из

    да-да! точно, потом кто-то из блогеров искали правду об икее и даже запрос официалам сделали, а они официально ответили, что главе города послышалось

  3. avatar
    зачетно шутит!

    зачетно шутит!

  4. avatar
    Из песни слов не выкинешь...

    Из песни слов не выкинешь... Информация предоставлена официальным источником и эти же сроки названы в видеоматериале.

  5. avatar
    Ну если в видеоматериале, то

    Ну если в видеоматериале, то это серьезно. Берем на контроль!