Губернаторский лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья и гимназия №2 г.Оренбурга вошли в топ-рейтинг школ повышенного уровня

Сразу два образовательных учреждения Оренбургской области вошли в топ-рейтинг российских школ повышенного уровня. Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья занимает в рейтинге 11 место,  гимназия №2  г.Оренбурга  - 27 место. Рейтинг был сформирован на основе методики, разработанной Межрегиональной ассоциацией  мониторинга и статистики образования (МАМСО) и согласованной экспертным советом по образованию РИА Новости.

В топ-рейтинг вошли 30 общеобразовательных учреждений-лидеров, отобранных  из 940 гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, находящихся на территории Волгоградской, Вологодской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Псковской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Томской, Ульяновской и Челябинской областей, Красноярского и Пермского краев, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Карелия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия.

Источником информации для расчета послужили данные, полученные от школ по специально разработанной методике: оценивались возможности индивидуального развития обучающихся, результаты и условия их обучения, а также доступность образовательной среды. Рейтинг  был составлен  при участии органов управления образованием в рамках проекта «Социальный навигатор».

В этом в рейтинге приняли участие на добровольной основе 24 региона РФ, которые фактически сформировали карту информационной открытости России. 

- Безусловно, — это значимый прецедент объединения усилий органов управления образованием и средств массовой информации по созданию независимой системы оценки качества образования в нашей стране, — отметила заместитель руководителя отдела социальных рейтингов РИА Новости Наталья Тюрина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий