У оренбуржца изъяли целый ассортимент наркотических веществ

У задержанных граждан полицейскими было изъято 3, 62 грамма Спайса, 10, 6 – марихуаны и 3,7 грамма гашишного масла. В ходе  патрулирования сотрудники  полиции получили сообщение, что из квартиры в доме по переулку Соляному раздаются крики. Полицейские немедленно отправились на указанный адрес.

Дверь в квартиру была не заперта, в помещении стражи порядка обнаружили пятерых молодых людей. Они вели себя неадекватно, валялись по полу и кричали. Все говорило о том, что граждане находятся в состоянии наркотического опьянения. Полицейские поспешили вызвать бригаду скорой помощи. Как только парней привели в чувства, один из них повел себя агрессивно, поэтому сотрудники были вынуждены применить к нему спецсредства – наручники. На место вызвали сотрудников следственно-оперативной группы, они провели осмотр молодых людей и квартиры. В результате у молодого человека, закованного в наручники, изъяли сверток с сухой смесью неизвестного происхождения.

- Экспертиза показала, что в свертке находилось 3,03 грамма Спайса. Злоумышленник пояснил, что приобрел курительную смесь через Интернет, чтобы угощать друзей и употреблять самому. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщил инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.  

Граждане, которые были задержаны с различными наркотическими средствами, также ответят перед законом по ст. 228 УК РФ.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий