Доверяй, но проверяй: няня решила спрятать кошелек хозяйки

В середине марта 2013 года 21-летняя орская няня, находясь в одной из квартир города Орска, осуществляла присмотр не только за детьми хозяев квартиры, но и за их имуществом. В какой-то момент её внимание привлёк кошелёк, оставленный по невнимательности хозяйкой квартиры в прихожей.

При этом, няня достоверно знала, что в данном кошельке находятся 20 000 рублей. Воспользовавшись тем, что хозяйка в квартире отсутствовала, и за её преступными действиями никто не наблюдает, няня тайно похитила указанную сумму, а кошелёк спрятала под диван. Хозяйке квартиры она сказала, что кошелёк дома отсутствует, убедив её в том, что он был утерян вне дома.

Спустя некоторое время хозяева решили провести дома перестановку мебели и обнаружили спрятанный няней под диваном кошелёк. Сопоставив факты, хозяйка квартиры обратилась к няне, которая призналась в содеянном. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину) признала, в содеянном раскаялась, просила суд прекратить уголовное дело, объяснив этом тем, что причинённый ущерб ею возмещён в полном объёме, а потерпевшей были принесены извинения.

Об этом также просила и сама потерпевшая, дополнительно указав на то, что няня находится на 6 месяце беременности.

Постановлением Ленинского районного суда города Орска уголовное дело в отношении няни было прекращено, в связи с примирением сторон, а няня — освобождена от уголовной ответственности.

Судебный акт сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий