Проанализирована деятельность региональных структур по улучшению миграционной ситуации в Оренбуржье

Особое внимание было уделено межведомственному взаимодействию Управления с правоохранительными органами и силовыми структурами региона. 23 июля 2013 года главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин провел плановую рабочую встречу с начальником УФМС России по Оренбургской области Константином Духаниным.

В ходе продолжительной беседы были подняты актуальные вопросы миграционной политики Оренбуржья. Особое внимание было уделено межведомственному взаимодействию Управления с правоохранительными органами и силовыми структурами региона. Так, обсуждены  организация и проведение территориальными органами федеральных органов исполнительной власти совместных мероприятий, направленных на выявление и документирование правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства в сфере миграции.  Кроме того, затронута тема проведения совместной работы при осуществлении процедуры выдворения иностранных граждан за пределы Российской Федерации, оказание взаимной помощи в профилактике, выявлении и расследовании противоправных действий.

Сергей Гаврилин также поинтересовался о взаимодействии сотрудников регионального УФМС России с лидерами национальных культурных диаспор и религиозных конфессий, расположенных на территории Оренбургской области. Константин Духанин отметил, что данное сотрудничество проходит на постоянной основе и приносит положительный результат. В частности, руководители общественных организаций помогают в проведении разъяснительной работы с иностранными гражданами по вопросам соблюдения миграционного законодательства.

В числе задач, которые региональному управлению ФМС России предстоит решить в ближайшей перспективе главный федеральный инспектор назвал завершение строительства центра временного содержания лиц, подлежащих депортации и более активное включение Оренбургской области в реализацию Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий