Железнодорожники призывают граждан соблюдать правила безопасности

За 5 месяцев 2013 года на Южно-Уральской железной дороге в результате собственной неосторожности пострадали 40 человек, из них 28 – со смертельным исходом. В состоянии алкогольного опьянения были травмированы 11 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших уменьшилось. В январе – мае 2012 года были травмированы 46 человека, из них 33 – со смертельным исходом. Все пострадавшие находились на железнодорожных путях в неустановленных местах перед идущим поездом.

Отсутствие контроля родителей за местонахождением своих детей приводит к тому, что травмы на железной дороге получают и несовершеннолетние. 27 января 2013 года на перегоне Кувандык – Дубиновка (Оренбургская область) травмирован 16-летний юноша, который после ссоры с девушкой решил покончить жизнь самоубийством. 18 января 2013 года на станции Миасс (Челябинская область) при производстве маневровых работ травмировано двое детей: 9-летний мальчик и 12-летняя девочка, которые проигнорировали сигналы, подаваемые машинистом локомотива, и продолжили движение через пути. В результате мальчик погиб, девочка была доставлена в больницу.

Для предупреждения подобных случаев на Южно-Уральской магистрали с 1 по 31 мая проводился месячник, в ходе которого в школах и детских садах проходили лекции по безопасности на железной дороге  с охватом свыше 26 тыс. человек. Железнодорожники подарили детям книги и раскраски, провели конкурс рисунков и организовали просмотр фильмов о правилах поведения на железной дороге.

Совместно с сотрудниками транспортной полиции проведено 259 рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях. В ходе рейдов за хождение по путям задержано 524 нарушителя, из них 115 – несовершеннолетние.

Напомним, переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий