Более 300 млн рублей планируется направить в 2013 году на внедрение на Южно-Уральской магистрали ресурсосберегающих технологий

В 2013 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте» на ЮУЖД предусмотрено ввести в эксплуатацию технические средства на сумму 319,3 млн рублей. По предварительным оценкам, суммарный экономический эффект от внедрения новых ресурсосберегающих технологий составит 49,1 млн рублей в год.

Большую часть средств планируется направить на мероприятие Дирекции по ремонту и эксплуатации путевых машин: приобретение шести вагонов-рельсосмазывателей для станции Челябинск-Южный. За счет данной техники, предназначенной для снижения износа рельсов и колесных пар, планируется достичь экономии более 29 млн рублей в год.

В локомотивном хозяйстве дороги планируется провести модернизацию 170 универсальных систем автоведения грузового электровоза с добавлением функций системы информирования машиниста, установить 116 бортовых комплексов связи с локомотивом. Все это позволит снизить расходы на электроэнергию на 5,8 млн рублей ежегодно.

В хозяйстве электрификации и электроснабжения продолжится второй этап по установке светодиодных систем освещения на жестких поперечинах на станции Металлургическая Челябинского региона (первый подготовительный этап был выполнен в 2012 году), также на дороге будут введены в эксплуатацию 10 высокомачтовых осветительных установок с применением экономичных светильников. Экономический эффект от введенных в 2013 году устройств составит 3,6 млн. рублей в год.

За счет новых технических средств для ремонтных локомотивных депо планируется достичь экономии 3,4 млн рублей ежегодно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий