Начата реализация проекта по строительству в Оренбургской области солнечных электростанций

13 февраля в СКК «Оренбуржье» состоится X Специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго». В рамках работы выставки пройдет обсуждение вариантов реализации проекта компании ООО «Авелар Солар Технолоджи» по строительству в Оренбургской области промышленных солнечных электростанций.

Напомним, что в ноябре 2012 года в ходе «круглого стола» «Альтернативная энергетика - перспективы развития возобновляемых источников энергии», прошедшего  в рамках работы VII Специализированной выставки «ПРОМЭНЕРГО-2012», между  министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Российским отделением швейцарской компании ООО «Авелар Солар Технолоджи» было подписано  соглашение о намерениях  по строительству в Оренбургской области альтернативных источников энергии.

Теперь стороны от договоренностей переходят к конкретной разработке реализации идеи.  В ходе выставки состоится «круглый стол» на тему «Перспективы развития внешних источников энергии и объектов альтернативной энергетики в Оренбургской области», организаторами которого являются Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, ООО «Хевел», ООО «Дельфин и К». После этого участники выставки поедут в поселок Томар-Уткуль Соль-Илецкого района, где компанией «Дельфин и К» начата работа по установке 10 ветрогенераторов и одной биогазовой установки. Там состоится рабочее совещание, на котором будут обсуждены варианты  реализации проекта компании ООО «Авелар Солар Технолоджи»  по строительству в Оренбургской области промышленных солнечных  электростанций.

Откроет Х Специализированную выставку «Нефть.Газ.Энерго» министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин в 10:00.

В 12 – 13:30  пройдет «круглый стол». Подход министра к прессе состоится в 11:00                                 

На следующий день  участники выставки намерены выехать в восточную зону Оренбуржья для осмотра площадок под строительство промышленных солнечных  электростанций совместно с проектом размещения ветропарков ООО «ВентРус» в Кувандыкском и Гайском районах.                                                              

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий