На объекты Министерства обороны в Оренбурге вводится ограничение теплоснабжения

Соответствующее уведомление компания направила в адрес губернатора Оренбургской области, в военную и гражданскую прокуратуры, а также в управление МЧС по Оренбургской области. На 1 ноября 2012 года подтвержденная задолженность за тепловую энергию на нужды объектов Министерства обороны РФ по г. Оренбургу составляет 73 млн. рублей – этот долг сформировался за период с января 2010 года. В том числе – задолженность ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), с июня 2011 года являющегося единственным поставщиком тепла для нужд армии, которая превышает 66 млн. руб. Кроме того, свыше 7 млн. руб. долга на счету ФГКЭУ «Оренбургская КЭЧ района». 

РЭУ является одним из крупнейших должников теплоснабжающей компании. Между тем, неплатежи за отпущенную тепловую энергию затрудняют расчеты с поставщиками топлива и своевременные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Теплоэнергетики обращались в Министерство обороны с просьбой урегулировать ситуацию, но положительной динамики достигнуто не было. Поэтому в связи с неоднократными нарушениями условий договора энергоснабжения, в адрес ОАО «РЭУ» было направлено предупреждение об ограничении тепловой энергии с 16 ноября 2012 года. В полученном от Министерства обороны ответе сообщалось, что задолженность за оказанные услуги теплоснабжения «планируется погасить в IV квартале 2012 г.», в связи с чем введение санкций было отложено.

В течение двух недель никаких шагов по решению вопроса предпринято не было. Чтобы хоть как-то разрешить ситуацию, негативно влияющую на финансово-экономическое состояние компании, и, как следствие, на надежность теплоснабжения, Оренбургская ТГК вынуждена уведомить об ограничении подачи тепловой энергии для ряда объектов, подведомственных Министерству обороны, с 5 декабря 2012 года.

Для справки:

Ограничения теплоснабжения вводятся в строгом соответствии с законом, на основании Порядка ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям, определенном Постановлением Правительства РФ №808 от 08.08.2012 г.

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» – дочернее предприятие «Оборонстроя», входящего в холдинг «Оборонсервис».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий