Сообщи, где торгуют контрафактом!

По  данным статистки  доля пиратских дисков на рынке составляет порядка 80%. Причем подделки очень трудно отличить от лицензионного диска.  Визуально отличить пиратский диск от лицензионного — нереально. Это становится понятно, когда начинаешь его просматривать или прослушивать. На территории города Оренбурга проводится  профилактическое мероприятие «Контрафакт» целями и задачами которого являются выявление лиц осуществляющих торговлю без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей либо без лицензии; лиц, осуществляющих незаконную торговлю контрафактной продукцией; лиц, осуществляющих публичное исполнение  музыкальных произведений в местах общего пользования (ресторанах, барах, кафе, дискотеках) без выплаты вознаграждения их авторам, исполнителям и производителям; лиц, незаконно использующих товарные знаки, - рассказал старший инспектор ГИАЗ ОП №2 УМВД России по городу Оренбургу Надежда Синицына.

  Результаты не заставили себя ждать на  Центральном рынке города Оренбурга и в магазине «Магнит» по ул. Самолетной  инспектором ГИАЗ ОП № 2 УМВД России по г. Оренбургу совместно с помощником прокурора Центрального района г. Оренбурга Кужман Д.В. выявлено 2 факта  нахождения на реализации видеопродукции с явными  признаками контрафактности, а именно полиграфическом вкладыше диска отсутствует  название компании правообладателей, данные о зоне территории распространения, упаковка диска герметично не упакована и т.д.   По результатам проведенных мероприятий изъято 20 ДВД дисков которые направлены для проведения исследования, согласно  заключений экспертов изъятые ДВД диски не отвечают  требованиям предъявляемым к одноименному выпуску   легитимной продукции.
  По данному факту в отношении индивидуальных предпринимателей  допустивших реализацию контрафактных ДВД дисков составлены  административные протоколы по ст.   7.12 ч.1 КоАП РФ материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в суд Центрального района. Согласно действующего законодательства предпринимателям грозит  административных  штраф  от 10 000 до 15 000 рублей, - отметила Надежда Синицына.
Сотрудники полиции обращаются к жителям области. Если вы купили диск и по вашему мнению он явился контрафактным, просим вас об этом сообщить по телефону «02» или оставить сообщение в рубрике «Прием обращений граждан» на официальном сайте УМВД России по Оренбургской области: www.uvd56.ru (с указанием адреса, где был куплен диск).  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий