Проверь себя в «Банке данных исполнительных производств»

На сайте Федеральной службы судебных приставов России начал действовать «Банк данных исполнительных производств».  Он создан для того, чтобы проверять себя, родных на наличие задолженности.

Как же это сделать?

Мы заходим на сайт федеральной службы судебных приставов - http://fssprus.ru, в правом углу красным цветом выделен «Банк данных», открываем. Открывается справка, где кратко рассказывается, как пользоваться данной функцией. Здесь же мы находим окно поиска. Ресурс позволяет проверить как физических, так и юридических лиц на наличие задолженности. Выбираем регион (Оренбургская область) – затем вводим данные человека. Обратите внимание, графы  «фамилия» и «имя»  являются полями для обязательного заполнения Поиск – вводим код с картинки – открывается сама база.  Если же появляется «по вашему запросу ничего не найдено» - значит, проверяемый человек или организация должниками не являются, исполнительных производств в службе судебных приставов нет. Если же проверяемый человек имеет долги, и исполнительные листы находятся в службе судебных приставов – появится следующая таблица, где будут указаны такие данные, как «Должник», «Исполнительное производство, дата возбуждения», «Реквизиты исполнительного документа», «Сервис», «Предмет исполнения», «Отдел судебных приставов, где возбуждено производство», «Судебный пристав-исполнитель, его контакты».

Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Кроме того, вы можете оплатить задолженность через Интернет. Для этого, в графе «Сервис» выбираем «Оплатить без комиссии через QIWI». Вы так же можете распечатать готовую квитанцию для оплаты долга в банке. Готовая квитанция сокращает ваше время на заполнение данных (т.к. они уже внесены), и позволяет избежать ошибок при заполнении.

Аналогичным способом можно посмотреть в Банке данных и юридических лиц. Для этого выбираем вкладку «Поиск юридических лиц», вводим наименование.

Если вы также знаете номер исполнительного производства, то по нему тоже можно проверить. На вкладке «Поиск по номеру ИП» вводите известный вам номер.

Сведения в банке данных обновляются ежедневно, а фамилии должников, погасивших свои долги, убираются в ближайшее время.

Как показывает практика, благодаря сайту Управления, количество обращений граждан уменьшается. За небольшой промежуток времени «Банк данных исполнительных производств» стал популярным. Граждане хорошо относятся к такому новшеству в службе судебных приставах, аргументируя это тем, что стало гораздо проще. Не нужно узнавать номера телефонов, дозваниваться и отвлекать от основной работы судебных приставов. Можно просто выйти в Интернет и проверить есть ли  задолженность или ее нет.    

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий