Автомобилистам Оренбурга бесплатно установят видеорегистраторы

За порядком на дороге будут следить автолюбители

Общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» запускает уникальный проект - «Видеорегистратор», благодаря которому желающие автомобилисты бесплатно получат возможность установить на свои машины видеорегистраторы. Единственное условие – раз в неделю предоставлять записи, сделанные аппаратурой во время движения, в ОРОО ОБДД.

«Отсмотрев видео и обнаружив правонарушения на дороге, мы будем передавать данные в ГИБДД, - отмечает Марина Кошелева, замруководителя ОРОО ОБДД. – Сейчас на стадии обсуждения условия использования видео инспекторами».

А пока автомобилисты, желающие установить на свое авто видеорегистратор и следить за порядком на дорогах могут заявить о своей готовности участвовать в проекте, позвонив по телефону: 29-20-86 или 69-19-04.  Установка видеорегистраторов начнется в середине февраля.

Отметим, на сегодняшний день данные, полученные при использовании видеорегистраторов, в суде учитываются по усмотрению судьи. Однако, Госдума РФ планирует  документально оформить учет видео о правонарушениях на дорогах, полученных при помощи аппаратуры. В свою очередь юристы убеждены, что законопроект для этого не нужен, так как доказательством в суде являются любые факты и документы, предоставленные сторонами.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Давно пора таким образом

    Давно пора таким образом наказывать тех кто ездиет как будто одни на дороге