За украденный компьютер — штраф

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи супругами Г. ноутбука.

В конце августа 2011 г. жители г.Оренбурга, 38-и летний и 36-и летняя супруги Г., положительно характеризующие, ранее не судимые, воспитывающие двоих несовершеннолетних детей в гипермаркете «Вестер Гипер» в МОЛЛ «Армада», желая приобрести для семьи компьютер, но, не имея на покупку денег, поступили, по их мнению просто - украли ноутбук стоимостью около 9 тысяч рублей.

Через несколько дней сотрудники охраны гипермаркета, продемонстрировав Г. видеозапись с камер видеонаблюдения, зафиксировавших весь процесс кражи, предложили вернуть ноутбук, на что Г. отказалась. И в расследование кражи уже включились сотрудники полиции.

И семейный бюджет не только не пополнился таким «приобретением», а наоборот, содеянное больно ударило и по кошельку и по репутации семьи.

Приговором Дзержинского районного суда супруги Г. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ и им назначено наказание в виде штрафа в размере по 5 тысяч рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий