По итогам четырех этапов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам лидирует команда из Оренбурга

В минувшие выходные 20-21 августа проходил очередной, четвертый по счету, этап чемпионата России по кольцевым автогонкам. Организаторы выбрали для проведения этапа г. Казань и ее новую гоночную трассу. Трасса была построена на месте заброшенного песчаного карьера в 2008 году. Проект трека разработал известный архитектор гоночных трасс Герман Тильке. После реконструкции в 2010 году трасса получила название «Казань-Ринг», и приготовилась к проведению всероссийских и мировых чемпионатов. Трасса расположена в нескольких уровнях - перепад высот составляет 25 метров. Гонщики отзываются об этой трассе как о самой интересной во всем чемпионате.

В RTCC на старт вышло 43 спортсмена в четырех классах, разделенных по объему двигателя: 2-литровые «Туринг» и «Супер-Продакшн» и 1,6-литровые «Туринг-Лайт» и «Национальный».

Интригу создало появление на этапе президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, который посетил RTCC далеко не в качестве зрителя. Политик вышел на стартовую прямую вместе с гонщиками самого мощного класса «Туринг» на дизельном Seat Leon из мирового чемпионата по кузовным гонкам (WTCC).

Нашу команду Orenburg Racing представляли пилоты: Александр Фролов, 1990 года рождения, бронзовый призер 2010 года по автомобильным кольцевым гонкам, и Андрей Радошнов, 1978 года рождения, чемпион России и двукратный бронзовый призер Чемпионатов по автогонкам.

Сопровождал и болел за наших спортсменов первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин.

Итоги по чемпионату следующие:

  • Александр Фролов - первый. Еще больше оторвался от ближайшего конкурента.
  • Андрей Радошнов - четвертый. Приблизился в плотную к третьему месту в турнире.
  • Команда Orenburg Racing укрепила позиции в статусе лидера чемпионата.

Следующий этап RTCC состоится 11 сентября в Москве на трассе спортивного комплекса «Лужники».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий