Оренбуржье продолжает лидировать по низкому уровню цен на молоко

По данным мониторинга с 1 по 8 августа Оренбуржье среди всех субъектов ПФО продолжает оставаться регионом, где зафиксированы самые низкие цены на молоко стерилизованное 2,5-3,2% жирности, смеси сухие молочные для детского питания и яйцо. По стоимости хлеба и булочных изделий из пшеничной муки 1 и 2 сортов, хлеба ржаного и ржано-пшеничного область занимает второе место. На третьем месте – цены на яблоки.

Лидирует Оренбуржье и по уровню цен на бензин марки АИ-92 (1 место), АИ-95 (2 место).

Список подешевевших на минувшей неделе продуктов состоит из десятка наименований. Куры (кроме куриных окорочков) стали доступнее покупателю на 2,8%, мука пшеничная – на 0,7%, рис шлифованный – на 0,6%, пшено – на 0,9%, крупа гречневая-ядрица – на 1%.

Снизились цены на свежие овощи, в том числе картофель – сразу на 11,6%, капусту белокочанную свежую – на 10,7%, лук репчатый – на 5%, морковь – на 9,2%, яблоки – на 1%.

Спички стали дешевле на 9,2%.

За период с 1 по 8 августа яйцо куриное подорожало на 8,5 %. Специалисты объясняют это увеличением отпускных цен на птицефабриках.

Возросли цены и у поставщиков сахар-песка. Продукт подорожал на 0,59%. Незначительно возросла стоимость на мыло хозяйственное – на 1,1%, порошок стиральный – на 0,4%, мыло туалетное – на 0,3%, что также связывается с ростом цен поставщиков.

Также подорожали сигареты с фильтром отечественные – 1,4% и бензин.

Темпы роста цен на автомобильное топливо всех марок находится в пределах 100,3-100,7 %, а литр бензинов на заправках области стоил уже 23,51-26,73 руб. Очередное подорожание операторы рынка объяснили повышением цен производителей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также