С нового учебного года родители оренбургских школьников смогут следить за успеваемостью своего ребенка через Интернет

Электронный дневник - аналог обычного дневника, однако использование его электронной версии открывает много дополнительных возможностей как для учителей и родителей, так и для учащихся.

С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании. Кроме того, разработчики предлагают информирование о прогнозе погоды, штормовых предупреждениях, а также об отмене учебных занятий в морозные дни. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, в том числе с теми, которые порой неохотно идут на контакт с педагогами.

Тестирование новой системы прошло в оренбургских школах в мае этого года. Услуга была реализована на базе опытных зон - отдельных классов, созданных в образовательных учреждениях. Вместе с явными плюсами предлагаемого новшества в ходе реализации пилотного проекта были выявлены и некоторые проблемы. В их числе: дополнительные обязанности, возложенные на учителей по заполнению электронных дневников, неимение лицензий у образовательных заведений на обработку персональных данных, а также отсутствие технических возможностей выхода в Инетернет в некоторых семьях.

Стоимость услуги для родителей составит порядка 100 рублей в месяц. Договор на пользование будет заключаться только при согласии родителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также