Новая КНС на территории СИЗО №3 решит проблему сточных вод на 50 лет вперед

В первый день июля на территории следственного изолятора №3 (СИЗО №3) состоялось открытие новой канализационной насосной станции – совместного проекта городской администрации, ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») и Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Оренбургской области.

Напомним, что первый этап работ стартовал еще в январе нынешнего года. Все началось с замены канализационного коллектора на территории СИЗО, которую выполняли специалисты оренбургского водоканала. Из-за высокой степени изношенности водовода, построенного еще в советское время, на этом участке часто возникали утечки. Чтобы решить проблему, руководством УФСИН и водоканала было принято решение о перекладке коллектора протяженностью 300 метров. Данный канализационный коллектор обеспечивает отведение стоков с территории СИЗО №3 (40 % стоков) и городских объектов (60 % стоков).

Завершающим этапом реконструкции стало строительство новой канализационной насосной станции (КНС).

— Прежняя КНС уже не выполняла своих функций в полном объеме, а новая выполнена по последнему слову техники, потому срок гарантированный работы объекта – 50 лет, – рассказал заместитель главы администрации г. Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев.

– Новый объект – эффективный пример модульной КНС, позволяющей работать в автоматическом режиме, при полном отсутствии обслуживающего персонала. Это исключает, прежде всего, человеческий фактор, – отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев. – Вся информация о функционировании КНС будет в оперативном режиме передаваться на пульт диспетчера водоканала. Если в ее работе случится сбой, для устранения проблемы на место приедет аварийная бригада.

– Качественным отведением стоков теперь обеспечена не только инфраструктура СИЗО №3, но и прилегающего к нему жилого массива. Уверены, что затраты на строительство новой КНС оправдают себя, ведь восстанавливать старую было невыгодно даже с экономической точки зрения, – пояснил на открытии объекта начальник СИЗО №3, подполковник внутренней службы Андрей Фисенко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий