За пять месяцев текущего года численность горожан, обратившихся в Центр занятости населения Оренбурга за предоставлением государственных услуг, составила 7,8 тысячи человек

За истекший период было трудоустроено 3,3 тысячи безработных, профориентационные услуги получили свыше 4,8 тысячи человек, на переобучение и повышение квалификации направлено 200 человек.

По состоянию на 1 июня банк вакансий содержал около 6 тысяч предложений, в том числе 66,6% - по рабочим профессиям, 33,4% - предложения для специалистов.

В настоящее время статус безработного имеют около 1900 человек, более половины из них женщины (55,1%). Среди безработных 31,7% составляют представители рабочих профессий, 68,3% - специалисты и служащие.

Уровень официально зарегистрированной безработицы по г. Оренбургу на 1 июня составил 0,64% экономически активного населения.

Для более доступного информирования и консультирования граждан по вопросам труда и занятости, а также по вопросам, касающимся увольнения работников с предприятий и организаций города, в Центре занятости населения работают консультационный пункт (каб. 209) и телефон «горячей линии» 77-95-05.

С января по май за консультацией по вопросам занятости обратились 790 человек. Вопросы касались законности сокращения работников; услуг, оказываемых службой занятости; размера пособия; возможности переобучения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий