В Оренбурге планируются плановые отключения водоснабжения

С 26 мая по 1 июля 2011 года специалисты оренбургского водоканала планируют проведение плановых мероприятий по замене запорной арматуры и оборудования на основных водозаборах города Оренбурга. Благодаря проделанной работе специалисты водоканала смогут минимизировать перебои с водоснабжением в случае возникновения аварийных ситуаций в зимний период, а также продолжить установку энергосберегающей системы оборудования, которая уже нынешним летом поможет обеспечивать бесперебойной водоснабжение горожан.

Деятельность Уральского открытого, Уральского подруслового водозаборов, водозаборов «Оренбург – 1», «Нефтемаслозавод», «РТИ», насосных станций 3 и 4 подъемов Новосакмарского водозабора будет временно приостановлена.

Большая часть работ будет проводиться в ночное время суток, руководство предприятия позаботилось о том, чтобы потребители были обеспечены водой днем.

«Убедительная просьба к жителям частного сектора воздержаться от массового полива в дни отключения водозаборов, чтобы водоснабжение жителей верхних этажей многоэтажек не прекращалось», – обратился к горожанам генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев на информационном брифинге с участием представителей городской администрации и Оренбургской теплогенерирующей компании по вопросам отключения водоснабжения, прошедшем сегодня.

Информация с указанием конкретных улиц, где холодное водоснабжение будет отсутствовать, горожане смогут найти на официальном сайте ООО «Оренбург Водоканал» (www.oren-vodokanal.ru), а также в СМИ. Кроме того, ответить на все вопросы, связанные с отключениями, в любое время суток готовы специалисты информационно-справочной службы предприятия (по телефону 37-00-00). Все сведения о плановых отключениях также предоставлены управляющим компаниям и товариществам собственников жилья города.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий