Поздравления сотрудников УГИБДД УВД по Оренбургской области

Губернатор Юрий Берг поздравил сотрудников Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Оренбургской области с профессиональным праздником – Днем ГИБДД МВД РФ, который отмечается 3 июля.

В своем выступлении на торжественном мероприятии, состоявшемся сегодня в Оренбурге на территории Управления ГИБДД, он выразил благодарность за верность присяге и служебному долгу сотрудникам, стоящим на страже порядка на дорогах нашей области.

Губернатор отметил, что комплекс мер по снижению аварийности на дорогах дает положительные результаты. Третий год подряд в области снижается количество ДТП и тяжесть их последствий. За 5 месяцев 2010 года число ДТП сократилось на 5,2 процента, число погибших и раненых уменьшилось на 25,5 процента и 5,1 процента соответственно.

Решение проблем обеспечения безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Реализуется Федеральная программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», действует областная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Оренбургской области в 2009–2012 годах», предусматривающая целый комплекс мероприятий по решению основных вопросов в сфере безопасности дорожного движения. Усилена контрольно-надзорная деятельность, увеличено количество нарядов на аварийно опасных участках, активизировалось применение средств технического контроля.

- Достичь положительных результатов нам удалось не только благодаря действию законов и программ, но и за счет самоотверженной работы сотрудников ГИБДД, их неравнодушного отношения к службе и судьбам людей, - сказал Юрий Берг.

Он отметил, что наряду с обеспечением безопасности дорожного движения перед ГИБДД, как и перед всей милицией, стоят такие важные задачи, как участие в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с преступностью.

Губернатор пожелал сотрудникам инспекции доброго здоровья, счастья, профессиональных достижений и успехов в нелегкой службе на благо родного Оренбуржья.

Юрий Берг вручил особо отличившимся сотрудникам Благодарности Губернатора Оренбургской области. В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, и.о. вице-губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов, начальник УВД по Оренбургской области Ефрем Романов, глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков, другие официальные лица.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также