В Оренбуржье ведется строительство шести общеобразовательных объектов

в том числе:

- школы-интерната в г.Сорочинске;

- школы в поселке Полевом Домбаровского района;

- пристроя к школе №1 в поселке Домбаровском Домбаровского района;

- пристроя интерната с теплым переходом и столовой на 180 посадочных мест к средней школе № 2 в селе Шарлык.

- спортивно-оздоровительного комплекса специальной школы мальчиков в Соль-Илецком районе.

- реконструкция школы № 5 с размещением детского сада № 1 в поселке Заречном г.Медногорска.

Общий объем инвестиций на эти цели на 1 июня 2010 года составил 164,25 млн. рублей.

В рамках поддержания объектов образования в безопасном состоянии в 2009-2010 учебном году обследовано около 200 зданий, из которых 118 вошло в программу первоочередных противоаварийных и капитальных ремонтов. Из областного бюджета на эти цели выделено 487,5 млн. рублей, что почти на 60% больше, чем год назад. В настоящий момент заканчивается процедура заключения соглашений по софинансированию этой работы с муниципалитетами.

В рамках областной целевой программы «Безопасность образовательных учреждений на 2008-2011 г.г.» на текущей год выделено 100 млн. рублей в виде субсидии муниципальным бюджетам. Средства будут направлены на приобретение автоматической противопожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре (АПС и СОЛ) в средних, основных, начальных школах; оборудования для противопожарного мониторинга типа «Стрелец»; на приведение в нормативное состояние эвакуационных выходов и ремонт аварийного электроснабжения в образовательных учреждениях. На данные мероприятий на условиях софинансирования привлекается 50 млн. рублей средств муниципальных бюджетов.

Уже подписано 42 соглашения из 44 запланированных. В территории перечислено 87 млн. рублей. Предстоит отремонтировать 141 объект областной собственности, на что выделено 227 млн. рублей (интернатные учреждения – 75, учреждения начального профессионального образования – 139, среднего профессионального образования – 13 млн. рублей).

По состоянию на 15 июня т.г.проведены конкурсные процедуры по 129 объектам на сумму 203 млн. рублей. В ближайшее время будут проведены еще 12 конкурсов на 24 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий