Судебные приставы отсылают должникам смс – сообщения

Электронные письма об имеющейся задолженности получили неплательщики алиментов. Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области оповестили должников новым способом - с помощью СМС - рассылки. 370 СМС были отправлены на мобильные телефоны должников с текстом: «УФССП России по Оренбургской области сообщает, что у Вас имеется задолженность. Более подробную информацию Вы можете получить, набрав номер телефона отдела службы судебных приставов».

Причиной рассылки СМС – сообщений послужило то, что очень часто должники меняют свое местожительство, не сообщая об этом судебному приставу-исполнителю. Такой способ уведомления, по мнению судебных приставов, прежде всего для удобства граждан: сократит сроки оповещения должников, сроки исполнения, а также позволит в мобильном режиме узнавать об имеющихся задолженностях в Службе судебных приставов.

Уже в первые дни в районные отделы службы судебных поступило более 15 звонков от граждан получивших СМС, на прием к судебным приставам пришли около 10 должников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий