"Факел Газпрома" готовится к Финалу Кубка Европы

Оренбургский клуб настольного тенниса "Факел Газпрома" приступил к тренировкам в преддверии финального матча Кубка Европы. 4 июня оренбуржцы встретятся с немецкой командой "Фульда". Решающий матч пройдет в СКК "Оренбуржье" в 17:00.  

Клуб "Фульда" является одним из сильнейших клубов Европы, лидером германской бундеслиги. В его составе выступают звезды мирового настольного тенниса игроки сборной Швеции Ян Уве Вальднер и Роберт Свенсон и один из сильнейших игроков мира китайский легионер Ванг Хи.

Накануне игроки "Факел Газпрома" вернулись с Чемпионата мира по настольному теннису, проходившем в Москве. Костяк сборной России составили мастера спорта международного класса Алексей Смирнов, Федор Кузьмин, Кирилл Скачков. А в составе сборной Беларуси выступил еще один игрок оренбургской команды Заслуженный мастер спорта Владимир Самсонов.

В результате 7 дней упорных состязаний российские мастера малой ракетки заняли шестое место. Сборной России не повезло дважды. На первом этапе ей пришлось играть с сильнейшей командой планеты – китайской. Тем не менее, российские мастера малой ракетки пробились в финальную восьмёрку.

Но путь в полуфинал ей преградил серебряный призёр последних Олимпийских игр – команда Германии. Кстати, эти команды и разыграли золото чемпионата. А в борьбе за пятое место россияне уступили игрокам из Гонконга.

Всего же наши теннисисты одержали 5 побед над сборными Италии, Франции, Польши, Венгрии, Чехии. Этот результат – серьёзный шаг вперёд, ведь на предыдущем чемпионате российская команда была только одиннадцатой. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий