Профилактика терроризма мерами прокурорского реагирования

Прокуратурой Переволоцкого района Оренбургской области проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике терроризма на поднадзорной территории. В ходе проверки в деятельности районных учреждений и организаций вскрыты многочисленные нарушения.

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491, общее имущество в многоквартирных домах должно содержаться в условиях, безопасных для жизни и здоровья граждан, а также обеспечивающих сохранность имущества физических и юридических лиц.

Как выяснилось при проверке, состояние восьми многоквартирных домов, содержание и техническое обслуживание которых осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Переволоцкое ПЖКХ», не отвечает требованиям закона. Имеется свободный доступ в подвальные и чердачные помещения жилых домов. Двери в подъезды не оборудованы запирающими устройствами, в ночное время вход в подъезды свободный.

Фельдшерско-акушерские пункты четырех сел района (Кубанка, Япрынцево, Донецкое и Кариновка), а также Преторийской участковой больницы не оборудованы ограждением по периметру территории. Отсутствует охрана и охранно-пожарная сигнализация. Аналогичные нарушения выявлены в 12 сельских клубах и домах культуры, сельской школе и трех детских садах сельских поселений.

По результатам проверки в целях восстановления законности и устранения выявленных нарушений прокурором в адрес глав поселковых администраций, руководства центральной райбольницы, учреждений образования и культуры внесены представления.

Акты реагирования в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий