20 мая учащиеся кадетского казачьего класса «Ястреб» из села Агаповка заложили лесопосадку

Дело в том, что окрестности этого районного центра в Челябинской области представляют из себя гористо-холмистое степное пространство. Оно по своему живописны, но безлесно. Лишь узкая пойменная часть Урала весной и летом радует глаз буйной зеленью, шумит листвой дикорастущего леса и кустарника.

Казачата с помощью администрации школы и шефов из казачьего общества «Хутор Агаповский» во главе с атаманом Юрием Козловым решили в меру сил изменить это обстоятельство. Погрузившись в школьный автобус с лопатами, коробками с саженцами березы и сосны, они выехали за первую гряду гор окружающих село с южной стороны. Кадеты высадились из автобуса у родника, к которому вот уже более века, в любое время года, ежедневно ездят многие жители села за чистой, ключевой водой.

От родника, избыточная вода уходит по протяженному, извилистому логу в узкий распадок у скальной гряды, где образовалось небольшое озерко. Вот по этому логу, по обеим его сторонам, дружно и споро кадеты высадили около двухсот саженцев березы и сосны. Приживутся саженцы - украсится степной лог зеленой лентой деревьев. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий