Состоялось торжественное собрание, посвященное годовщине образования Пожарной охраны на железной дороге

 9 декабря советник по науке избранного атамана ОВКО казачий полковник Олег Балыков и сотрудник Информационного центра «Славянский» войсковой старшина Валентин Алехин в рамках мероприятий, связанных с 75-летием Оренбургской области, приняли участие в торжественном собрании, посвященном годовщине образования Пожарной охраны на железной дороге.

Действительный Член Оренбургского отделения Русского Географического общества, казачий полковник Олег Балыков рассказал собравшимся о создании военных стратегических объектов, в сооружении которых ему довелось участвовать. В том числе речь шла о сооружении космодромов Капустин Яр и Байконур. Кроме того, Олег Филиппович сообщил о геополитическом аспекте уничтоженного в 30-е годы Казанского кафедрального собора в Оренбурге.

Войсковой старшина Валентин Алехин сообщил о настоящем Оренбургского казачества и о задачах, которые стоят перед современными казаками. Он же ответил на многочисленные вопросы собравшихся и пригласил руководство Пожарно-технического управления посетить музей Истории Оренбургского казачества.

Это предложение было принято и делегация пожарных-железнодорожников прибыла в казачий музей. Гости с интересом ознакомились с экспозицией музея, после чего руководитель делегации – заместитель филиала Ведомственной охраны на железнодорожном транспорте Южно-Уральской железной дороги по пожарно-технической части Юрий Красильников преподнес в дар музею пожарный ручной ствол. Подарок принял избранный атаман Оренбургского войскового казачьего общества Юрий Бельков.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий