В Беляевском районе введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод к с.Кзылжар, протяженностью 4,4 км

По данным на 1 января текущего года по доступности жителей сельской местности к пользованию природным газом (96,2%) Оренбуржье занимает второе место в Российской Федерации.

Правительство области сегодня решает вопрос о подключении к газовым сетям жителей малых сел, имеющих перспективу развития.

В ближайшие два месяца будут введены газопроводы еще в семи малых селах области.

Руководством области уделяется большое внимание вопросу газификации региона:

  •  начиная с 2006 года строительство уличных сетей ведется на паритетных условиях (половина – за счет средств селян, половина – из областного бюджета);
  • кроме того, средства областного бюджета направляются на оплату процентов по кредитам граждан, взятым на газификацию жилья. За 2006-2008 годы более четырех тысяч семей оформили подобные кредиты, за них полностью оплачены проценты в общей сумме 19,2 млн. рублей. На 2009-2011 годы также предусмотрено выделение средств на дальнейшую оплату процентов по полученным кредитам.

На газификацию домовладений неработающих пенсионеров в установленном порядке направляются средства Пенсионного фонда РФ. На эти цели за 2004-2007 годы выделено и освоено 46,5 млн. рублей. С целью материальной поддержки в связи с затратами по газификации жилья в 2006-2008 гг. более 500 одиноко проживающим неработающим пенсионерам и малоимущим семьям оказана единовременная материальная помощь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий