Основные мероприятия, посвященные Дню молодежи России, пройдут в Оренбурге в ближайшие выходные

26 июня праздничная программа будет выглядеть следующим образом:


  • в Северном округе, в парке 50-летия СССР, состоится праздничная программа «Территория молодых» с выступлениями лучших творческих коллективов Северного округа, спортивными и игровыми конкурсами (начало в 20.00);
  • в Южном округе в сквере им. Ю. А. Гагарина молодежная праздничная концертная программа начнется в 19.00.


  В этот же день в 12.00 будет организован профилактический автопроезд «Будь здоров!», посвященный Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

27 июня в парке имени Перовского будут организованы игровые и концертные площадки. Для любителей активного отдыха на экстрим-площадке пройдет мастер-класс по экстремальным видам спорта - таким, как вело-триал, флэтленд, стрит, элементам брейк-данса для детей и подростков. Победители фестиваля «Street Life - 2009» порадуют зрителей модным и заводным танцем. Возле памятника В. А. Перовскому пройдет праздничная концертная программа с участием молодежных творческих коллективов Оренбурга.

На ул. Советской в 17.00 начнется молодежный техно-фестиваль «Оренбургский автодром», затем в 17.30 - презентация международного проекта «Танцуй ради жизни».

В 19.00 в парке «Тополя» стартует летний кубок городского турнира команд КВН.

Логическим завершением этих мероприятий станет праздничный концерт молодежных коллективов и исполнителей «Звезды молодого Оренбурга», окончание которого ознаменует феерическое фаер-шоу. Заключительное мероприятие начнется в 20.30 на ул. Советской (между ул. Володарского и ул. Краснознаменной).

Кроме того, в воскресенье 28 июня с 11.00 до 19.00 в Зауральной роще пройдет открытый городской турнир по пляжному футболу.
 Дополнительную информацию можно получить по тел. 98-78-66.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий