Вынесен обвинительный приговор в отношении четверых жителей г.Оренбурга осужденных за преступление экстремистской направленности

Центральный районный суд г.Оренбурга вынес обвинительный приговор в отношении четверых жителей г.Оренбурга, обвиняемых следственными органами по ч.1 ст. 282 УК РФ по факту нанесения на фасаде здания синагоги изображений нацистской символики и надписи антисемистского содержания.  

Обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ, двоим назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 и 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, двоим - 240 и 160 часов обязательных работ. 

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в Оренбургский областной суд в течении 10 дней.

Так, 21.04.2008 следственным отделом по г.Оренбургу было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ по факту нанесения на фасаде здания синагоги изображений нацистской символики и надписи антисемистского содержания.  

С 10 на 11 апреля 2008 года четверо молодых людей публично, с целью возбуждения ненависти и разжигания вражды по признакам национальности и отношения к религии, нанесли на фасаде здания синагоги краской черного цвета 12 изображений нацистской символики в виде свастики и надпись "Смерть жидам". 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также