28 сентября - День машиностроителя. 55 лет со дня образования ОАО «Гидропресс»

 

  Со словами поздравлений к оренбургским машиностроителям обратились Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые машиностроители!   

  От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

  На протяжении многих лет машиностроение является одной из базовых отраслей экономики и важным элементом проводимой в Оренбурге промышленной политики. 

  Машины и оборудование, производимые нашими предприятиями, поставляются во многие регионы России, в ближнее и дальнее зарубежье. Оренбургские машиностроители вносят существенную лепту в формирование бюджетных доходов.

  Машиностроительный комплекс всегда славился людьми, настоящими профессионалами своего дела, многие из которых проработали в отрасли долгие годы. И все это время их объединяла убежденность в том, что промышленность была, есть и будет опорой могущества нашей страны.

  Не одно поколение оренбуржцев внесло свой вклад в развитие таких известных предприятий, как завод «Металлист», ООО «Орстан», ОАО «Завод бурового оборудования», «Оренбургский инструментальный завод», производственное объединение «Стрела» и, конечно, уникальный завод «Гидропресс». 

  Коллектив ОАО «Гидропресс» 28 сентября отметит не только профессиональный праздник, но и 55-летие своего предприятия. 

  «Гидропресс» - единственный в России промышленный гигант, освоивший проектирование и выпуск широкой номенклатуры серийных и специальных прессов различного назначения, которые находят применение во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства.

  Например, прессы под оренбургской маркой многие годы безотказно работают на таких прославленных заводах, как «ВАЗ» и «КамАЗ», на предприятиях среднего и малого бизнеса. 

  Помимо этого «Гидропресс» экспортирует свою продукцию, которая пользуется неизменно высоким спросом, в более чем 50 стран мира. И это, на наш взгляд, очень важный показатель качества производимого оборудования, яркое свидетельство грамотного, стратегически продуманного управления предприятием.

  Уверены, что работников завода «Гидропресс» и их коллег ждут достойное будущее, новые производственные достижения и победы!  

  В этот праздничный день от всей души желаем предприятиям машиностроительной отрасли динамичного развития и процветания, успехов и удачи во всех делах и начинаниях, счастья, благополучия и крепкого здоровья каждому машиностроителю!

  С праздником, дорогие друзья!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий