В Орске закупают технику для проведения работ по благоустройству города

Документы от новеньких снегоуборочных машин, выстроенных на главной площади Орска, глава города Юрий Берг сегодня передал директору МУП «Спецавтотехуправление» Минахмату Мазитову.

Водители с довольными репликами и комментариями осматривали технику, привыкали к новым кабинам, со знанием дела прислушивались к звуку работающих моторов. Автопарк снегоуборочной техники пополнился пятью уборочными универсальными машинами с плужно-щеточным оборудованием, предназначенными для уборки дорог, тротуаров и площадей от снега и мусора.

Этой зимой на городских улицах уже не будет обычных снежных валов у обочин дорог, теперь благодаря поступившим двум новым шнекороторным снегопогрузчикам ФРС-200, снег будет грузиться сразу на автомобили или отбрасываться на газоны за 20 метров от проезжей части.

В МУП «Спецавтотехуправление» переданы и две универсальные уборочные машины, оснащенные погрузочными ковшами вместимостью 0,8 кубических метров и щеткой. Кроме того, на них можно установить дополнительную лопату «Снежный отвал». Это значит убирать валы и чистить дороги станет намного проще. Поступил в город и универсальный экскаватор для очистки ливневой канализации. Юрий Берг, передавая машины, лично убедился в качестве и удобстве новой техники.

Он посидел в кабине погрузчика и остался доволен современным и удобным ее оборудованием, обновленными техническими системами управления навесными механизмами.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города отметил, - что такого количества поступления специальной уборочной техники в Орск еще не было и это только первый шаг. Нынешнее приобретение техники обошлось городу более чем в 6 миллионов рублей. На 2008 год запланировано приобретение новых мусоровозов на сумму 12 миллионов рублей.

С появлением новых машин на улицах нашего города будут созданы условия, для улучшения качества уборки и повышения безопасности дорожного движения. Поздравив работников «Спецавтотехуправления» и пожелав им успешной работы, Юрий Берг попросил относиться к работе ответственно, чтобы беречь новую технику. Свой вклад в приобретение новой техники для уборки городских улиц внесла и партия «Единая Россия».

По словам, заместителя секретаря местного отдела партии «Единая Россия» Виктора Попова, -единороссы всячески способствовали скорейшему решению вопроса приобретения снегоуборочных машин для Орска на разных уровнях.

"Закупка спецтехники – хороший шаг вперед. Обновление автопарка техники для уборки города нужно ставить на регулярную основу. В январе ожидается поставка мусоровозов, встречать машины будем на въезде в город ", - заключил Виктор Попов.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий