Выпущен в свет сборник “Этническая история и духовная культура башкир Оренбуржья”

Министерством информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области выпущен в свет сборник “Этническая история и духовная культура башкир Оренбуржья”.

В него вошли более 30 статей ученых и специалистов Оренбуржья и Башкортостана, исследующих различные аспекты этнокультурного развития башкир в Оренбургской области, а также историю существования комплекса Караван-Сарай. Здесь же опубликованы выступления участников научно-практической конференции с одноименным названием, посвященной 100-летию со дня основания Караван-Сарая.

В книге представлена информация, раскрывающая различные аспекты добровольного вхождения Башкирии в состав России. Ряд материалов рассказывает о событиях более позднего периода, связанных с формированием сети русско-башкирских школ во второй половине 19 века, подготовке национальных кадров и многое другое.

- Книга несомненно интересна и будет полезна читателям, стремящимся глубже изучить историю башкирского народа, - оценил издание заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин. - 119 национальностей проживают в настоящее время на территории Оренбуржья. Это наш маленький вклад в развитие дружбы между народами.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий