III Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский «Арбузник» — 2006» пройдет в областном центре с 23 по 27 сентября

Пять дней на подмостках муниципального театра кукол «Пьеро» будут давать представления лучшие творческие коллективы кукольников России и зарубежья.

Первый такой фестиваль был проведен в 2001 году в честь десятилетия «Пьеро», нынешний тоже приурочен к знаменательной дате — единственный муниципальный театр Оренбурга празднует свое пятнадцатилетие. На оренбургский фестиваль театров кукол, символ которого — сочный, яркий, спелый арбуз, — ожидается приезд около 15-ти творческих коллективов, в том числе из Австрии, Швейцарии, Германии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Иваново.

В программе фестиваля не только постановки для детей, но и представления для взрослых. Спектакли пройдут на нескольких площадках: на сцене театра кукол «Пьеро» (пр-т Победы, 133а), областного театра кукол (ул. Советская, 23), Дворца юных техников «Прогресс» (ул. Шевченко, 28).

Финансирует проведение фестиваля администрация Оренбурга.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий