Увеличение объема производства ООО «Автофлекс-КНОТТ»

Увеличение объема производства в 7 — 8 раз и рост численности персонала до 300 человек — таковы перспективы развития совместного российско-венгерского предприятия ООО «Автофлекс-КНОТТ», расположенного в пос. Новоорск Оренбургской области.

К праздничным торжествам, состоявшимся 27 августа и посвященным пятилетию успешной работы ООО « Автофлекс-КНОТТ», было приурочено выездное заседание, на котором и обсуждались эти вопросы. Среди участников мероприятия было 27 представителей дочерних предприятий компании Автофлекс-Кнотт, расположенных в 10 странах мира. Возглавлял делегацию Валентин Кнотт, генеральный директор корпорации Knott GmbH.

Планируется, что в течение 3 — 5 лет в развитие предприятия будут инвестированы значительные средства, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции в 7 — 8 раз. Предстоит освоить производство новых видов продукции, в частности, тормозных систем для российских и иностранных моделей автомобильных прицепов. Развитие производства повлечет за собой и рост числа работников предприятия. Предполагается, что количество рабочих мест за этот период будет увеличено до 300.

«Мы приветствуем собственников, способных организовать эффективно работающий бизнес. Их деятельность способствует развитию экономики, социальной сферы и конкретной территории, и области в целом»,- так прокомментировал это событие заместитель главы администрации области Сергей Горшенин.

Напомним, что ООО «Автофлекс-Кнотт» представляет в России интересы венгерско-немецкой компании с одноименным названием и входит в состав ведущей в Европе промышленной группы по производству тягово-сцепных устройств (фаркопов), комплектующих деталей прицепов, тормозных систем и другой подобной продукции.

Сегодня это одно из наиболее динамично развивающихся предприятий области, обеспечивающее работой 80 человек. Объем средств, за пять лет вложенных иностранными инвесторами в развитие производства, составил около 1,5 млн. долл. США. Годовой объем производства составляет свыше 100 тыс. фаркопов, 500 тыс. сцепных замков, 250 тыс. осей для прицепов и множество других деталей прицепной комплектации. На сегодняшний день предприятием освоен выпуск тягово-сцепных устройств на весь модельный ряд российских автомобилей и более чем на 60 моделей иномарок. Производятся оси на торсионных и рессорных подвесках для прицепов грузоподъемностью от 350 до 3500 кг.

Вся продукция имеет сертификаты ЕЭС и Российские сертификаты соответствия. Интегрированное в систему международной кооперации предприятие ООО «Автофлекс-Кнотт» поставляет свою продукцию более чем в 30 стран мира. Крупнейшими потребителями в России являются ОАО «ГАЗ» (автолюки), ОАО «Курганмашзавод» и ООО «Трейлер» (оси и комплектующие для прицепов), а также ООО «Tri ABC» (фаркопы). Консолидированный товарооборот предприятия (включая смежные ООО «ЮНИТ МК» и «Автофлекс-РТ») в 2004 году составил 80 млн. рублей.

Стоит добавить, что представители германского отделения корпорации Knott GmbH посетили ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод» и договорились об участиях в совместных проектах.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий