С применением новых технологий

Около 90 миллионов рублей направило Управление электрических и тепловых сетей «Оренбурггазпромэнерго» в 2004 году на ремонт основных фондов.

Заменено почти 10 километров водопроводных сетей. Для этого были использованы трубы с внутренним цементно-песчаным покрытием, срок службы которых в два раза выше эксплуатируемых в настоящее время. Их коррозийная стойкость — 50 лет. «Оренбурггазпромэнерго» планирует до 2010 года заменить более половины водопроводов.

Подразделение «Оренбурггазпрома» обслуживает питьевой и технической водой около 20 процентов жителей областного центра — Южную часть города и Промышленный район.

В 2004 году управлением была освоена одна из современных технологий «труба в трубе». С ее использованием протянут полиэтиленовый трубопровод внутри существующего напорного канализационного коллектора.

Для защиты окружающей среды от возможных аварий на хлораторной Дедуровского водозабора установлен аппарат «Олимп-2002», который способен обезвреживать возможные выбросы хлора. Этот аппарат единственный в России получил одобрение центра «Хлорбезопасность».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий