В Оренбурге создан общественный Совет предпринимателей при Главе города

В Оренбурге создан общественный Совет предпринимателей при Главе города. Соответствующее распоряжение подписал мэр Юрий Мищеряков.

Для содействия формированию в Оренбурге благоприятной предпринимательской среды, поддержки местных товаропроизводителей, распространения отечественного и зарубежного опыта работы в условиях рыночной экономики создан городской общественный Совет предпринимателей. Его состав формируется из должностных лиц администрации города, представителей общественных объединений малого и среднего бизнеса, руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей сроком не более чем на пять лет. Председателем вновь созданного Совета является Глава города.

В функции Совета входят проведение общественной экспертизы эффективности действующих нормативно-правовых актов, своевременное информирование представителей бизнеса о разрабатываемых и принимаемых документах государственных органов власти и различных ведомств в сфере экономики и предпринимательства, распространение опыта отдельных регионов в развитии предпринимательской инфраструктуры, решение вопросов обеспечения равного доступа к информационным ресурсам, подготовка практических рекомендаций для органов исполнительной и законодательной власти по поддержке и развитию предпринимательства.

Совет наделен правом запрашивать необходимую информацию (кроме составляющей коммерческую тайну) в областных и муниципальных органах исполнительной и законодательной власти, участвовать в разработке программ поддержки субъектов предпринимательства, предлагать органам исполнительной власти меры по устранению административных барьеров, проводить консультации предпринимателей и их общественных объединений.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также