Юрий Карпов встретился с журналистами газеты «Оренбуржье»

Сегодня Юрий Карпов, заместитель главы — начальник управления администрации области по строительству, жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, экологии и инвестициям встретился с журналистами газеты «Оренбуржье».

Шел разговор об освещении на страницах газеты деятельности органов государственной власти, в частности, о мерах, принимаемых администрацией области в целях активизации жилищного строительства и газификации. Юрий Карпов рассказал о проблемах и перспективах строительной индустрии Оренбуржья.

Президент России Владимир Путин поставил задачу значительно увеличить ввод в эксплуатацию жилья, повысить его доступность для населения. С этой целью в области действуют система ипотечного кредитования, программа «Сельский дом», программа обеспечения жильем молодых семей. Однако, для существенного увеличения объемов строительства необходимо привлечь в отрасль дополнительные ресурсы. С этой целью в настоящее время рассматриваются механизмы компенсации из областного бюджета первоначального взноса и процентных ставок по выдаваемым жилищным кредитам. Это позволит сделать кредитование более доступным для малообеспеченных жителей области и, соответственно, значительно увеличить объем средств, направляемых строительным предприятиям на возведение нового жилья.

Юрий Карпов отметил успешную реализацию программы «Сельский дом», которая позволила тысячам жителей села построить собственный дом. Стоимость квадратного метра площади такого дома составляет 5 тысяч рублей, что в 2-3 раза меньше рыночной. Для многих сельчан это единственная возможность улучшить свои жилищные условия.

Журналисты газеты «Оренбуржье» обсудили с Юрием Карповым ход газификации населенных пунктов области и ряд других вопросов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также