Вчера состоялись открытые торги в форме аукциона по продаже части имущества предприятия-должника — ОАО «НОСТА» (ОХМК)

Организатором торгов является внешний управляющий ОАО «НОСТА» (ОХМК) А.К. Оксамитный. Победителем аукциона признана компания, предложившая наибольшую цену за лот, — ООО «Уральская сталь». .

В соответствии с действующим законодательством, срок подачи заявок на участие в торгах истек 23 сентября 2003. К этой дате в адрес организаторов аукциона поступило несколько заявок.

Победителем аукциона признана компания «Уральская сталь», которая приобрела на открытых торгах часть имущества производственного назначения ОАО «НОСТА» (ОХМК). В состав лота входили: объекты движимого и недвижимого имущества, инженерные сети (коммуникации), хозяйственные постройки, относящиеся к сталеплавильному и прокатному производствам, а также к другим обслуживающим и вспомогательным цехам.



В июне 2001 года Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление кредиторов комбината — компаний «First Royal Steeltex» и «Universal metal» и возбудил производство о несостоятельности (банкротстве) ОАО «НОСТА» (ОХМК).

В ноябре 2001 года было вынесено определение о введении в отношении ОАО «НОСТА» (ОХМК) процедуры внешнего управления сроком на 12 месяцев. В январе 2003 года тот же суд удовлетворил ходатайство внешнего управляющего и кредиторов ОАО «НОСТА» (ОХМК) о продлении срока внешнего управления на 6 месяцев до 15.05.2003 г.

22 мая 2003 года большинство кредиторов ОАО «НОСТА» (ОХМК) проголосовало за повторное продление внешнего управления сроком на полгода. Основанием для принятия решения о продлении на ОАО «НОСТА» (ОХМК) внешнего управления послужило ходатайство Администрации г. Новотроицк в Арбитражный суд Оренбургской области о продлении срока внешнего управления в отношении ОАО «НОСТА» (ОХМК).

22 июля 2003 года Внешний управляющий ОАО «НОСТА» назначил на 1 октября 2003 года открытые торги в форме аукциона по продаже части имущества ОАО «НОСТА» (ОХМК).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий