Сотрудники полиции установили, что пенсионер на Интернет-сайте разместил объявление о продаже квартиры. По указанному в объявлении номеру телефона мужчине позвонил неизвестный и сообщил, что он хотел бы купить данную квартиру и готов перечислить задаток. Но для того, чтобы произвести расчет, потерпевшему необходимо пройти к банкомату и выполнить несколько операций, в результате которых к номеру мошенников была подключена услуга «Мобильный банк». После чего с банковской карты потерпевшего были списаны денежные средства в сумме 3600 рублей.
 
В настоящее время по данному факту отделом дознания ОП №3 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.
 
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: если Вы разместили объявление в сети Интернет о продаже товара и Вам звонят неизвестные и просят сообщить номер Вашей банковской карты, на которую хотят провести оплату за товар, не передавайте реквизиты карты, коды и пароли посторонним лицам. Не проводите никаких операций с картой под руководством неизвестных лиц! Если Вы оказались жертвой мошенничества, не медлите с обращением в полицию.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий