Мошенники продолжают обманывать жителей областного центра

Накануне неизвестный мужчина позвонил 30-летнему жителю областного центра и, представившись его знакомым — водителем маршрутного автобуса, сообщил, что попал в ДТП.

Для урегулирования вопроса ему необходимы деньги в сумме 25 000 руб. В час дня молодой мужчина, набрав нужную сумму денег передал их мошеннику. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «мошенничество».

19 апреля 28-летней оренбурженке позвонил мошенник и, представившись ее знакомым, сообщил, что попал в ДТП и для урегулирования вопроса ему необходимы деньги в сумме 20 000 руб. Женщина не стала передавать деньги и сообщила в правоохранительные органы.

«Мошенники действуют по обычной схеме: представляются знакомыми, родственниками, сотрудниками милиции и указывают различные суммы для якобы урегулирования вопросов (от не очень крупных до более значительных). Ни в коем случае не верьте мошенникам, срочно свяжитесь с родственниками и убедитесь в их безопасности» — предупреждает член Общественного совета при УВД области Михаил Солобутов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий