25 августа, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, у здания администрации Северного округа открылась обновленная Доска почета. В торжественной церемонии открытия приняли участие Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, член Президиума Регионального политсовета Партии, глава Оренбурга Евгений Арапов, руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Оренбургского городского Совета, сообщает корреспондент ER.RU

Мероприятие также посетили гости из Республики Казахстан – аким Уральска Мурат Мукаев и секретарь Уральского городского маслихата Аккали Аубекеров.

С целью общественного признания профессиональных достижений по инициативе депутатов-единороссов областного парламента в 2016 году в Северном районе установлена Доска Почета, на которой размещаются фотографии тех, кто достиг значительных результатов в экономической, социальной, творческой, спортивной, общественной деятельности, проживающих на территории Дзержинского и Промышленного районов. В этом году на обновленной Доске почета появились фотографии 41 оренбуржца.  Это педагоги, медики, рабочие, труженики сферы ЖКХ и представители других профессий.

- Мы возрождаем замечательную традицию - чествовать людей труда, чтобы молодое поколение оренбуржцев воспитывалось на лучших примерах наших земляков. На этой Доске почёта – имена тех, кто своим упорным трудом способствует развитию нашего города, тех, кому важна судьба Оренбурга, кто связал с ним всю свою жизнь, - подчеркнул Глава Оренбурга Евгений Арапов. – Уверен, что с такими прекрасными жителями Оренбург всегда будет процветать и радовать нас, наших детей и внуков.

Поздравил оренбуржцев с любимым праздником Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов:

- Мы живем в замечательном городе, который по праву является визитной карточкой всего Оренбуржья. Именно труд оренбуржцев, любовь жителей к городу делают его таким красивым, уютным, благоустроенным и современным. От всей души желаем всем оренбуржцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра. Пусть и в дальнейшем столь же успешно осуществляются все планы на благо города и его жителей!

Продолжилось празднование Дня города после открытия Доски почета в парке им. 50-летия СССР, где по традиции прошел праздник цветов.

В празднике приняли участие предприятия всех форм собственности, образовательные и медицинские учреждения, комитеты территориального общественного самоуправления, а также все инициативные жители Северного округа. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий