День энергетика сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго», Оренбургского филиала Т Плюс и ЭнергосбыТ Плюс отметили футбольным матчем.

Игровым полем стала площадка по соседству с центральными офисами трех компаний, а игроками – члены советов молодежи. Активисты решили встретить профессиональный праздник по-молодежному - весело и зажигательно. Команды формировались по смешанному принципу: в одной встретились и сотрудники сбыта, и электросетей, и генерации. Товарища можно было узнать только по цвету наклейки, прикрепленной к теплой куртке, ведь на улице – минус 18 градусов.

Особые требования организаторы матча выдвинули к форме. Обязательные элементы – валенки и каски.

- Нам захотелось встретить праздник по-особенному, весело, с юмором, - рассказывает Анастасия Ружейникова, председатель Совета молодежи «Оренбургэнерго». – Сначала пришла в голову идея с подвижными играми на улице, и как-то незаметно у нас родился новый вид спорта «футбол в валенках». В них неудобно бегать и прыгать. Но зато точно в профессиональный праздник победят самые ловкие, выносливые и юморные люди – настоящие энергетики. 

«Кипятильник» и «Импульс» (так назвали свои команды игроки) сыграли 2 игры по 5 минут каждая, а расстояние между воротами – не более 50 метров. Не по футбольным стандартам, зато игра получилась захватывающей и задорной, тем более, что игроков поддерживали болельщики.

- Работаю в сбытовой организации, болею за энергетиков, ведь команды смешанные, на своих-чужих не поделишь. В этом и есть главная и, на мой взгляд, очень удачная идея, - поделилась Римма Фёдорова, сотрудник ЭнергосбыТ Плюс. 

Сборная команда «Импульс» забила в ворота соперников 5 мячей, но по общему мнению, убедительную победу в матче одержали все же отличное настроение и ощущение праздника.

- Отличная разминка перед началом рабочего дня. Посмеялись, пообщались и коллег повеселили, - комментирует Станислав Пашинин, сотрудник филиала «Оренбургэнерго». – И по рабочим местам – праздник не отменяет заданий и обязанностей.

В энергетической отрасли региона сегодня работают более 20 тысяч человек. Электромонтеры, диспетчеры, инженеры, строители, монтажники, ремонтники, проектировщики. Они работают в котлотурбинном цехе ТЭЦ, поднимаются на опоры линий электропередачи, проектируют и строят новые подстанции.    Каждый выполняет свои задачи, но вместе они обеспечивают деятельность предприятий, работу школ, больниц, детских садов, несут тепло в дома, освещают улицы городов и сел. Несмотря на то, что профессиональная сфера разделена на три направления – генерация, транспортировка и сбыт электроэнергии, – энергетическая система Оренбуржья продолжает оставаться единой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий