Энергетики чевствовали своих ветеранов

Возраст - не помеха активной и интересной жизни, доказали бывшие сотрудники производственных отделений филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». Специально для ветеранов отрасли в эти дни были организованы праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей. В Оренбурге празднования проводились на базе отдыха «Энергетик». На торжественном мероприятии собрались около 200 сотрудников, проработавших не одно десятилетие аппарате управления, Оренбургских городских и Центральных электрических сетях, «Информэнергосвязь».

В их честь прозвучали поздравления из уст председателя профкомов Центральных электрических сетей Юрия Абраменко и председателя профкома Оренбургских городских электрических сетей Василия Ананичева. Самые теплые слова благодарности сказала и председатель Совета ветеранов «Оренбургэнерго» Татьяна Репешко.

В списке сюрпризов, приготовленных в этот день, был концерт ансамбля казачьей песни «ЯИК», солисты которого спели для гостей праздника любимые оренбуржцами казачьи песни, ретро-дискотека и конкурс частушек и песен под баян. 

Не пришлось скучать и садоводам. Участники конкурса «Дары осени» представили на суд зрителей выращенные своими руками фрукты и овощи. Победила в конкурсе Галина Петреченко (Оренбургские городские электрические сети), второе место присудили  Надежде Бахаревой (Оренбургские городские электрические сети).   

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» убеждены, что мероприятия такого рода необходимы, ведь они призваны поддерживать тех сотрудников компании, которые ушли на заслуженный отдых. Даже после ухода с трудового поста старшие коллеги остаются преданными делу своей жизни, интересуются новостями, встречаются с молодыми сотрудниками. А для молодежи ветераны – самый настоящий пример для подражания.  

Для справки:

В 2010 году в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» был создан Совет Ветеранов, в состав которого вошли пенсионеры и ветераны, отдавшие трудовой деятельности более 20 лет. Основной целью Совета является всесторонняя помощь пенсионерам и работающим ветеранам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий