Прокуратура г. Оренбурга провела проверку по обращению одной из горожанок и выявила факт незаконного строительства в областном центре 16-этажного многоквартирного дома.

Установлено, что в сентябре 2016 года ООО «НСТ-ГРУПП», являющееся собственником земельного участка площадью 1 122 кв. метра на ул. Планерной г. Оренбурга, получило разрешение на строительство 16-этажного многоквартирного жилого дома.

Однако, как выяснилось, проектная документация не соответствует градостроительному плану земельного участка, а разрешение выдано в нарушение градостроительных норм, противопожарных и санитарных правил.

Так, коэффициент плотности застройки в рассматриваемом случае превышает допустимые показатели в 6 раз. В итоге на отведенном под строительство земельном участке невозможно организовать придомовую территорию с функциональным зонированием на площадки отдыха, игровые, спортивные, хозяйственные площадки, гостевые автостоянки и зеленые зоны. Более того, строительство сделает затруднительным или даже невозможным проезд к дому автомобилей пожарной службы.

Во избежание возведения в городе очередного незаконного строения прокурор внес в адрес начальника департамента градостроительных и земельных отношений администрации г. Оренбурга протест на разрешение на строительство вышеуказанного дома.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий