IX Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард» приглашает оренбуржцев на кинопоказы open air. В этом году IX Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард» радует своих поклонников как новшествами, так и ставшими уже традиционными мероприятиями.

Сразу на двух открытых площадках в вечернее время планируется проводить кинопоказы конкурсных фильмов. Отдохнуть с пользой стало возможным теперь не только в выставочном комплексе «Салют, Победа!», но и в парке семейного отдыха «Тополя». Демонстрация фильмов будут проходить с 28 августа по 2 сентября.

В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» желающие увидят фильмы, заявленные в конкурсных программах: «Тень» (режиссер Дмитрий Светозаров), «Трагедия в бухте Роджерс» (режиссер Филипп Абрютин), «Я умею вязать» (режиссер Надежда Степанова), «Дефиле» (режиссер Виталий Суслин), «Дневник мамы первоклассника» (режиссер Андрей Силкин) и «Завтра утром» (режиссеры Дарья Крылова и Андрей Майовер).

В это же время кино можно будет посмотреть и в парке семейного отдыха «Тополя». Здесь можно будет увидеть специальную программу, приуроченной к Году российского кино, «Россия, я люблю тебя!»: «Песни моря» (режиссер Франчиск Мунтяну), «Жизнь прекрасна» (режиссер Григорий Чухрай), «Сюжет для небольшого рассказа» (режиссер Сергей Юткевич), «За спичками» (режиссер Леонид Гайдай) и фильмом Станислава Говорухина «Weekend» - участником специальной программы «Сделано в России».

Такое развлечение, как кино под открытым небом в последнее время привлекает все большее количество оренбуржцев. Можно насладиться пока еще теплыми вечерами и, конечно же,новинками современного кинематографа. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий