Детский сад оштрафован на 100 тысяч рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 100 тысяч рублей на МДОАУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников «Реченька» г.Орска и на должностное лицо МДОАУ  - заведующую детским садом - в размере 30 тысяч рублей.

В нарушение законодательства РФ дошкольное учреждение не разместило на официальном сайте www.zakupki.gov.ru измененные редакции плана закупок на 2015 год;  несвоевременно разместило протокол закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). Кроме этого, МДОАУ досрочно заключило договор на поставку резиновой плитки, то есть до размещения в единой информационной системе извещения о соответствующей закупке.

По данному факту было возбуждено административное производство, МДОАУ «Детский сад №5 «Реченька» г.Орска и должностное лицо МДОАУ - заведующая детским садом - признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 7.32.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий