В рамках социальной кампании «Дистанция» сотрудники Бугурусланского ОГИБДД начали проводить в школах необычные уроки по изучению Правил дорожного движения.

На данный момент в пяти образовательных учреждениях Бугурусланского и Северного районов уже прошли уроки по изучению правил безопасного поведения на дороге. На специально разработанных уроках физики, ученики старших классов в форме наглядных презентаций узнали о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека, а также о влиянии этих факторов на расчет необходимой дистанции. После этого старшеклассники, с помощью физических формул на основе закона Ньютона, вычислили тормозной и остановочный путь, рассчитали его длину в зависимости от начальной скорости автомобиля и нашли безопасную дистанцию. Опираясь на результат расчетов физических основ движения, школьники убедились в необходимости выполнения правил дорожной безопасности.

В завершении уроков сотрудники ГИБДД напомнили ребятам, что данный широкомасштабный социальный проект «Дистанция» охватывает все федеральные округа России и все возрастные группы участников дорожного движения, особое внимание уделяя образовательным учреждениям. Таким образом, будет продолжено развитие системы непрерывного обучения безопасности дорожного движения, которая может воспитать новое поколение ответственных и законопослушных водителей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий