В детском саду прошел конкурс на знание правил дорожного движения

На базе детского сада № 21 состоялось не совсем обычное профилактическое мероприятие. Воспитанники ДОУ продемонстрировали сотрудникам ОГИБДД Новотроицка свои знания правил дорожного движения. Сделано это было в виде веселого конкурса.

Педагоги и дети подготовили небольшую сказочную сценку, в которой рассказывалось о важности знаний и соблюдений норм ПДД. После этого состоялся конкурс с элементами спортивного соревнования и интеллектуального состязания. Главной темой конкурса опять же стали правила дорожного движения.

- С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД Новотроицка ежемесячно проводят мероприятия, направленные на ознакомление детей с правилами дорожного движения, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Тимофей Бугунщук. – Обычно речь идет о беседах и профилактических лекциях. А для закрепления знаний используются мероприятия игрового характера. Именно они больше нравятся детям. Ребята лучше усваивают нормы ПДД в игровой форме.

Ребята с удовольствием прыгали на больших мечах, составляли дорожные знаки из паззлов и объясняли, что означает каждый знак, отгадывали загадки и пели песню.

Хотя мероприятие было задумано, как соревнование, его исход был предрешен: победила дружба - все участники показали достойные знания правил дорожного движения и были награждены почетными медалями. После сорока минут веселых игр ребята и педагоги покидали музыкальный зал  с хорошим настроением.

- Главный итог этого конкурса заключается в том, что дети в очередной раз вспомнили о правилах дорожного движения, - продолжает Тимофей Сергеевич, - и уяснили их. Применение этих правил на практике защитит их жизнь и здоровье.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий